Среда, 24.04.2024, 17:34 На сайте время по Москве
<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » RAP » Биографии рэперов » Карандаш
Карандаш
kinzaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Модер/Админ сервера и форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город Чебоксары, хорошо известный в хип-хоп индустрии такими проектами, как группа «Белые братья» и фестиваль «Кофемолка», подарил российской эстраде рэп-исполнителя Дениса Григорьева, больше известного под именем Карандаш.

Он родился в Чувашской республике, в городе Новочебоксарске, 10 марта 1981 года, но как профессиональный музыкант проявил себя в Чебоксарах. Группа «Партия», в которую входил Карандаш, слившись с «Некондицией», коллективом из Нижнего Новгорода, получила другое имя – «Район моей мечты». Это было началом победного участия в нескольких региональных рэп-фестивалях, а в 2000 году «Район моей мечты» занимает третье место на престижном фестивале «Rap Musik 2000» в Москве. Следующим результатом творческой деятельности успешного коллектива стал альбом «Молниеносные Квазары». Карандаш отвечал в группе за музыкальную составляющую.
В 2003 году он переезжает в Москву, начинает сольную карьеру и скоро выпускает дебютный альбом под названием «Уценка 99%», песни из которого находились в ротации нескольких радиостанций. Начало было обнадёживающим, появились свои слушатели, и Карандашу захотелось поделиться пережитым, рассказать о проблемах личности в мегаполисе, об удачах и победах. Внутреннее взросление отразилось в смысловой наполняющей. Так в 2004 году появился новый альбом «БезИМЯнный», очень личный и откровенный. По итогам голосования на солидном сайте hip-hop.ru. он вошёл в тройку лучших хип-хоп альбомов года.

После выхода второго альбома Карандаш решил попробовать себя в другой сфере. Он берёт творческий отпуск и увлечённо занимается продюсированием композиций для других проектов, совершенствуется в музыкальных аранжировках. На Каннском фестивале жюри был особо отмечен независимый фильм «Пыль» режиссёра Сергея Лобана, а саунд-продюсером этого фильма был Карандаш.

В 2005 году начинается работа над записью альбома с пренебрежительным названием «Американщина». Песня с этим же названием, появившись в ряде сборников и на крупных музыкальных интернет-порталах, задевает слушателей за живое. Взяв за основу смысловую наполняющую, Карандаш соединяет её с идеей американского качества звучания, и ставит русский рэп впереди американского.

 
Форум » RAP » Биографии рэперов » Карандаш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


UnicalSoft ©Все права защищены!Хостинг от uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozila. Sitemap | Sitemap-forum.