Пятница, 26.04.2024, 20:02 На сайте время по Москве
<
Меню сайта
Категории раздела
Общие [47]
Наш опрос
Как вы отметили Новый Год?
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Лучшие пользователи
Новые пользователи

Den4ik

(Репутация: 0)

Aninew

(Репутация: 0)

danbdan

(Репутация: 0)

Lookflaco

(Репутация: 0)

zenj68

(Репутация: 0)

Den4ik (0)
biblicalstudiesru (0)
demure_ru (1)
10fru (1)
greenmoonru (1)

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Paint.NET 3.5.4 Final
12:30
Paint.NET 3.5.4 Final


Paint.NET - отличная замена стандартному редактору графических изображений из состава операционных систем Windows 2k/XP. Программа полностью бесплатна, но, в тоже время, обладает многими функциями, которые присутствуют в дорогих графических редакторах: - Поддержка слоев - Различные варианты кисти - Различные графические эффекты - Удаление эффекта \"красных глаз\" - Поддержка прозрачности PNG - Диапазон зума от 1% до 3200% - и многое другое.

Paint.NET требует, чтобы в системе был установлен Microsoft .NET Framework 3. Графический редактор может переключаться между восемью языками интерфейса, среди которых, к сожалению, отсутствует русская локализация. Paint.NET быстро совершает первый старт и без загруженных в память фотографий занимает около 33 МБ оперативной памяти.

Интерфейс графического редактора представляет собой сочетание классической панели инструментов и серии плавающих окон, также являющихся носителями определенных функций продукта или отображающие какую-либо служебную информацию. Активная панель не прозрачна. Все остальные независимые окна имеют среднюю прозрачность, позволяющую видеть весь документ, несмотря на вынужденное перекрытие.

Любая операция над документом отображается в окне History. Вы можете свободно перемещаться по списку истории, тем самым, откатываясь на произвольное количество шагов назад. Кроме того, на панели присутствуют кнопки быстрой перемотки, позволяющие одной командой переходить на первый и последний элементы списка.

Paint.NET поддерживает работу со слоями. Можно создавать пустой слой, а также копию текущего документа. Допускается также импорт внешнего файла в качестве отдельного слоя. Его свойства довольно просты. Вы можете менять прозрачность слоя, метод смешивания данных, а также задавать ему произвольное имя. Во время работы над документом допускается временное включение и отключение отдельных слоев.

Отображение и скрытие отдельных окон с инструментами может быстро осуществляться с помощью горячих клавиш Fx. Их полный список можно посмотреть в меню Window. Вы можете включить отображение направляющей сетки, а также боковых линеек, как в текстовых процессорах. Во время масштабирования рабочего окна приложения, меняется масштаб открытого документа. Помимо его плавного изменения, можно приводить размер изображения к границам текущего окна, а также включать реальный масштаб документа.

Редактор позволяет работать с несколькими изображениями одновременно. Вы не можете как-либо минимизировать или изменить размер рабочего окна текущего документа. Все они отображаются в виде миниатюр у правого края панели инструментов. Если размеры рабочего окна приложения не позволяют разместить все элементы, то появляется новая кнопка, вызывающая список открытых изображений. Все документы показаны вместе с миниатюрами. Аналогичное меню вызывается при попытке вызова последних открытых изображений. Список Open Recent также содержит миниатюры.

Paint.NET может извлекать фотографии из фотокамеры, а также получать данные со сканера. В первом случае поддерживается лишь JPEG, а также TIFF с 8 или 16 бит на канал. Если вы снимаете в RAW, то в любом случае необходимо предварительное преобразование в специальном конвертере.

Графический редактор не содержит каких-либо инструментов пакетной обработки файлов. Для подобных целей лучше использовать либо менеджер изображений, либо другой, более мощный графический редактор. В меню Tool можно найти интересный инструмент Choose Defaults, позволяющий указывать настройки по-умолчанию для всех инструментов графического редактора.

Paint.NET – удачный продукт от корпорации Microsoft. Несмотря на то, что графическому редактору трудно придумать какое-либо серьезное применение, он удачно подойдет для начинающих фотографов, открывающих для себя возможности редактирования фотографий на компьютере. До систематизации данных еще далеко, полноценный менеджер изображений не нужен. В мощном графическом редакторе также пока нет необходимости, ведь его цена, скорее всего, будет серьезно бить по карману, а реальной отдачи можно будет добиться лишь в далекой перспективе. Для начала неплохо освоить какой-нибудь простой бесплатный графический редактор, чтобы понять всю прелесть обработки фотоматериала на компьютере. Какие могут быть варианты? GIMP? Этот редактор обладает богатыми возможностями, но далеко не прост и имеет необычный интерфейс, способный вызывать серьезные проблемы в освоении. Основное достоинство Paint.NET и положительное отличие от конкурента заключается именно в его доступности. Графический редактор не делает ничего лишнего, предоставляя пользователю лишь необходимый минимум, качественно упакованный в удобный, легко осваиваемый интерфейс.

Год выпуска / Release year: 2010
Сайт / Homepage: www.getpaint.net
ОС / OS: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык / Language: Мульти (Русский)
Лекарство / Activation/Crack/Serial/etc: не требуется / It is not required
Размер / Size: 4.8 Mb

Скачать Paint.NET 3.5.4 Final
Скачать Paint.NET 3.5.4 Final с Letitbit
Скачать Paint.NET 3.5.4 Final с Depositfiles
Скачать Paint.NET 3.5.4 Final с Rapidshare
Скачать Paint.NET 3.5.4 Final с Оф.сайта

Категория: Общие | Просмотров: 393 | Добавил: KING | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы в топах
Теги сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • UnicalSoft ©Все права защищены!Хостинг от uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozila. Sitemap | Sitemap-forum.